Википедия:Йитчӧм портал: версиякостса торъялӧм

Пытшкӧссӧ чышкӧма Пытшкӧссӧ содтӧма
Grekube (сёрнитанін | чӧжӧс)
Grekube (сёрнитанін | чӧжӧс)
Визь 609:
Статьи из одного предложения создаются как заготовки, чтобы в перспективе кто-то их дополнил. А непереведённые статьи это действительно нонсенс, их надо переводить или удалять, в зависимости от значимости темы (см. выше раздел "Ахалцихе"). --[[Участник:Jugydmort|Jugydmort]] 10:44, 4 января 2012 (UTC)
: В других википедиях тоже есть много стабов, но впроцентном соотношении их, к сожалению, гораздо меньше относительно коми википедии. Немного обидно, что более менее полных статей, которые могли бы сравниться по качеству из других языковых проектов, очень мало (причем это касается и статей на коми тематику например сравните статью: [[Коми республикаса дӧрапас]] с аналогичной в рувики). [[Участник:Grekube|Grekube]] 14:14, 5 января 2012 (UTC)
 
== Черновик ==
 
В общем и целом мой черновик макета заглавной страницы [[Участник:Grekube/черновик|готов]]. Для того, чтобы он выглядел по-настоящему красиво надо:
# Создать хотя-бы 1 список наормального качества.
# Один портал (желательно [[Портал:Республика Коми]]).
# Затеять на февраль работу недели (у кого какие есть предложения по теме?).
# перевести [http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Шаблоны:События_по_дням из рувики]
# разделить Бур гижӧдъяс на Бӧръйӧм гижӧдъяс(Избранные статьи) и, собственно, Бур гижӧдъяс(Хорошие статьи.
На себя могу взять список (имею опыт создания списка, [http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Кандидаты_в_избранные_списки_и_порталы/2012-01-03 который скорее всего станет избранным в ближайшее время в рувики]), например, районов РК (там и текста мало будет, так что надеюсь проблем с написанием по коми не возникнет. Также готов оформить [[Википедия:Бӧръйӧм гижӧдъяс]], [[Википедия:Бур гижӧдъяс]] и [[Википедия:Бӧръйӧм лыддьӧгъяс да порталъяс]] (благо имею родственников, для которых коми - родной язык:) Если у кого-то есть претензии или пожелания к моему проекту заглавной страницы, я буду вам очень признатлен, если вы их выскажите.
 
PS Огромное спасибо [[Участник:Enye Lav|Enye Lav'у]] за помощь в переводе неоторых слов, а также существенное дополнение статьи [[Коми республикаса дӧрапас]]
 
[[Участник:Grekube|Grekube]] 22:56, 5 января 2012 (UTC)